На что можно посмотреть в Нью-Йорке

Интересно

На что можно посмотреть в Нью-Йорке

Ню-Йорк — это один из самых больших городов на территории Соединенных Штатов Америки. Не удивительно, что именно здесь сосредоточено большое количество достопримечательностей, перечислять которые можно очень долго.

Среди самых известных и популярных следует отметить следующие:

Статуя Свободы. Чаще всего, статуя Свободы появляется на экранах телевизоров и в виде всевозможных сувениров. Несомненно каждый американец считает ее сам главным символом своей страны. Статуя стала подарком народа Франции, а самим создателем и вдохновителем был Эдуард Рене Де Лабуальйе, разработка — талантливый французский скульптор Баргольди.

Бруклинский Мост — «Стальная соломинка», соединяющая Бруклин и Манхетен. Все создатели моста — Джон Реблен, его жена и сын были увековечены на мемориальной доске. Судьба их оказалась очень трагичной — после смерти Джона, его сменил сын, работающий над проектом. Эмеммили Реблин, которая продолжила работу, закончила строительство. Мост строился около 13 лет. Длина — почти 2 км., «стальная красота» была возведена на века и по прочности превосходила все типы мостов того времени.

Центральный парк Нью-Йорка — любимое место отдыха жителей города и многочисленных туристов. Разнообразное цветение деревьев весной, яркое и красочное увядание осени, летнее катание на лодках, катание зимой на коньках. Помимо этого, на территории парка имеется обсерватория (расположена в замке Бельведер), многочисленные уникальные фонтаны, музеи спортивные площадки, зеленые насаждения, музей современного искусства «Метрополитен». Время, проведенное в центральном парке Нью-Йорка незабываемое и приятное.

Брайтон Бич — Брайтон Бич всегда включен в экскурсионные маршруты. В конце 19 века, из него собирались сделать курорт, но время распорядилось по другому — мечта оказалось мечтой, он бы остался заурядным и ничем не примечательным районом, если бы не волна эмигрантов из Голландии, приехавшие и осевшие здесь. После нее была следующая волна — выходцы из СССР и СНГ, которые приезжали сюда с криком New-York city things to do today. Это внесло свою оригинальную изюминку в Брайтон Бич.

Музей современного абстрактного искусства Гуггенхейма в котором представлено рекордное количество полотен (около 6000) — это и работы Шагала, Гогена, Пикассо, Ван Гога, Роса, Миро, Кондинского и многих других.

Также в Нью-Йорке можно побывать в Музее Эротики, Ментрополитен-Опере, проехаться в знаменитой подземке и так далее. Об остальном можете почитать здесь: New-York city things to do todayЗдесь каждый может найти для себя наиболее интересные достопримечательности и составить программу их посещения самым оптимальным образом.

55study