Деревянные строительные материалы

Интересно

Деревянные строительные материалы

Строительство домов, бань, коттеджей, заборов, беседок, дачных построек из деревянных строительных материалов было и остается популярным во все времена.

Деревянная продукция, изготавливаемая по современным технологиям, отличается рядом достоинств:

экологической чистотой, не содержащей в своем составе искусственно созданных компонентов;  

  • низкой теплопроводностью;
  • упругостью;
  • легкостью;
  • экономичностью;
  • простотой монтажа.

Натуральная древесина обладает великолепной природной декоративностью, благодаря своей текстуре. Она комфортабельна, высококачественна, не требует дополнительной отделки внутренней и внешне стороны помещения.

Деревянные дома считаются лучшими, по сравнению с постройками из кирпича и бетона. Дерево дышит свежестью, распространяет приятный, специфический древесный запах. В летний период стены из дерева сохраняют прохладу, в зимние холода — тепло, благодаря своим высоким теплоизоляционным свойствам.

Постройка домов и участков из дерева — идеальный вариант при решении строительства собственного жилища. Популярностью пользуется возведение дома из бруса, материал которого подходит для строительства любого климатического пояса.

Деревянный брус: так же используется для строительства жилья: плюсы и достоинства древесины

Сегодня модно и престижно строить жилье из клееного профилированного бруса. Одним из незаменимых достоинств такого дома является его большой эксплуатационный срок. Благодаря специальной обработке древесины противопожарными и антисептическими веществами, а также — изготовлению методом склеивания ламелей (обрезных досок), бревна не подвержены деформационным процессам.

Ламели склеиваются специальным водостойким, экологически чистым, высокопрочным клеем, не мешающим стенам дышать, и соответствуют всем принятым нормам.

Клееный брус делится на 3 категории:

клееный цельный;

клееный полуцельный;

клееный срощенный.

Изготовление натуральной древесины выполняется на высоком профессиональном уровне. Натуральная древесина домов и бань оказывает и лечебное воздействие на домовладельцев, особенно на тех, у кого имеются проблемы в области дыхательной системы — на материал идут, в основном, хвойные породы дерева.

Строительный материал природного происхождения гарантирует комфорт, удобство. Строения, возведенные из выпуклого бруса, выгодно подчеркнут статус домовладельца, привлекая внимание своей необычностью и красивым видом.

Следует отметить, что качественный древесный материал сочетает в себе высокую эксплуатационную характеристику и сравнительно низкую стоимость, что неоспоримо выделяет его от других, не менее ценных, стройматериалов.

55study