Сложности трудоустройства

Интересно

Бывают разные сложные ситуации во время трудоустройства. Каждую из них рассмотрим подробно и найдем решение.

1. Вы прошли несколько собеседований и получили предложение работать в одно из компаний. Но, к сожалению, не в той, в которой хотели больше всего. Вторая компания еще не разглашала результаты собеседования. Что же делать? Принять заманчивое предложение от первой компании или все же ждать неизвестно чего от второй «компании мечты»?

Совет. Если вторая компания вас не привлекает, то лучше откажитесь от работы. Ведь вам потом придется работать именно там, а не в той, где вы мечтали с детства. Но, если вам представляется ваша работа и в этой компании, то можете смело соглашаться. Ведь потом, возможно, будет шанс попасть и в ту – желаемую компанию.

2. Если вы уже устроились на работу, но вскоре обнаружили, что заработная плата слишком мала. Обговаривать это уже поздно, что же делать?

Совет. Если вы действительно востребованный специалист, который отлично разбирается в своем деле, то подойдите с этим вопросом к начальству. Хороший работодатель всегда будет поощрять нужных и незаменимых сотрудников. Если же вам на уступки не идут, значит либо вы не соответствуете до конца требованиям компании, или сама компания оставляет желать лучшего. На такой работе долго задерживаться не стоит, так как повышения заработной платы или новой ступеньки на карьерной лестнице вам придется ждать очень долго.

3. Вы были приглашены на повторное собеседование, в ходе которого поняли, что вжиться с коллективом вам будет трудно. Что делать?

Совет. Попытайтесь каким-то образом наладить хотя бы корпоративные связи с вашим коллективом. Может все не так сложно, как покажется на первый взгляд, и вы сможете сотрудничать со своими коллегами. Но если для этого вам придется жертвовать своими принципами, то лучше не стоит. Ведь потом все равно не вживетесь.

http://omsk.prlls.ru/

 

55study