«Глаза» жилища – пластиковые окна

Интересно

«Глаза» жилища – пластиковые окна

Приходит время, когда вид из окна совсем не радует, и не потому что пейзаж не красивый, а потому что окна старые и дряхлые. Решение самое простое — заменить их на новые, современные и стильные.

Легко об этом подумать, но перейти к активным действиям приходится в определенное время. И еще нужно определиться с моделью новых окон. Самый подходящий сезон для демонтирования старых окон и установки новых это лето, так как не возникают проблемы с микроклиматом в жилище. Обновление помещения должно соответствовать нескольким важным требованиям.

Современные окна должны гарантировать отличную шумоизоляцию, так как ритм жизни возрастает. Они должны допускать возможность установки вентиляции. Они должны быть долговечны и радовать глаз приличными очертаниями. И при всем этом они должны быть престижные, практичные, не привередливые в уходе.

Конечно, деревянная рама это всегда престижно, но у пластиковых окон есть масса преимуществ. Они не деформируются, не гниют, их не нужно лакировать или красить.В настоящее время на рынке предложений существует немало фирм, занимающихся производством и установкой пластиковых окон. Одна из них — компания «Прома», которая производит, продает, устанавливает двери и пластиковые окна в Клину.

В настоящее время, современные технологии позволяют изготавливать окна из ПВХ-профиля. Они прослужат не один десяток лет. Они безопасны с пожарной точки зрения, так как не воспламеняются. Их с легкостью можно подогнать под раму.

При безошибочном подборе стеклопакета жилищу обеспечивается минимум теплопотери и максимум защиты от лютых зимних морозов.

В сегменте строительного рынка есть множество предприятий, которые изготавливают пластиковые окна. Надежность пластиковых оконных строений зависит от мастерства работников монтажной бригады и не в последнюю очередь от качества свойств ПВХ-профиля.

Обращать внимание нужно в первую очередь на «толщину» рамы. Чем она толще, тем лучше. Самые популярные размеры монтажной ширины профиля составляет 58 мм или 70 мм. При использовании рамы в 70 мм есть возможность установки толстого стеклопакета и более качественной фурнитуры. Конечно и цена этих окон более высокая по сравнению с рамами более тонкими. Важно запомнить что «стеклянная» площадь у обоих видов одинакова.

Выбор остается за вами, и лучше всего приобретать изделия у настоящих профессионалов. Это позволит вам долгие годы не жалеть о сделанном выборе.

55study