Сохранить здоровыми кожу, волосы и ногти в межсезонье

Интересно

Сохранить здоровыми кожу, волосы и ногти в межсезонье

Осень и весна – особенно важный сезон заботы о себе любимой. А вот слова Пушкина об осенней поре, очаровании очей немного не кстати. Закончилось лето, а вместе с ним поединок с таким желанным и таким жестоким Солнцем. Сохранить здоровыми кожу, волосы и ногти в межсезонье

Осенью самое время подсчитывать «потери» — обезвоженная кожа, хрупкие ногти и тусклые, пересушенные волосы. Поэтому приступим с самого первого дня сентября к «чудодействиям», сохраняя и приумножая свою красоту и привлекательность.

В интернет-магазине christina fitzgerald купить вы можете лаки, средства для волос и краски по привлекательной цене. Также в каталоге вы найдете средства от выпадения и для ухода волос.

Начнем, пожалуй, с кожи лица, которая всем и со всех ракурсов видна. Даже если у вас остался ваш идеальный «летний» крем и он так нежно касается вашего лица, его непременно стоит сменить на витаминосодержащий, более подходящий для осени. Просто к тому крему, которым вы довольно долго пользуетесь, кожа начинает привыкать и перестает на него реагировать.

Летом ваш организм сделал колоссальный запас «полезностей», а теперь стоит подумать о внешнем допинге. Косметологи советуют сменить увлажняющий крем на питательный, если температура за окном опустилась до +5 0С. Но это не значит, что нужно перестать увлажнять кожу. Один из кремов – то ли дневной, то ли ночной должен в обязательном порядке быть увлажняющим.

Одного питания и увлажнения будет маловато для нежной кожи прелестного личика после летнего «стрессового» солнышка. Поэтому не лишней будет процедура глубокого очищения, можно и в домашних условиях, но главное нежно и аккуратно с помощью специальной маски. Все это нужно для того, чтобы убрать с лица омертвевший слой и дать возможность новым, молодым клеткам расти, самовосстанавливаться и радовать вас здоровым цветом лица. Косметологи советуют выбирать энзимные маски, которые глубоко очищают и обеспечивают отшелущивающий эффект, при этом не травмируя кожу. Можно также попробовать мягкий и эффективный, а также модный фитопилинг, основанный на действии целебных свойств морских водорослей и «бабушкиных травок».

Волосы тоже требуют вашего внимания и тщательного ухода в осенний период. Действуя в домашних условиях, невозможно изменить структуру волос, но можно порадовать волосы живительными масками christina fitzgerald, которые не только простимулируют рост волос, но также дадут максимальное питание, увлажнение и легкое расчесывание. 

Привести в порядок кожу рук и ног, которые за летний период утомились от солнца и морской воды, помогут специальные крема на основе ромашки, лимона, алоэ. Можно также побаловать ручки теплыми ванночками на основе отваров лечебных трав и втиранием оливкового масла. А тело обрадуется массажу «в компании» с аромотерапией. И летнего «стресса» как ни бывало!

 

55study