Модные прически 2015

Интересно

Модные прически 2015

В мире причесок жесткие правила «носим то – не носим это» давно остались в прошлом, и новый сезон обычно приносит не кардинальные перемены в тенденциях, а незначительные нюансы. Однако в этом году нас ждет нечто более интересное.

Как известно, уже довольно протяженный период времени на пике моды техника окрашивания омбре. Красивые переходы различной цветовой гаммы постепенно от резких становятся плавнее.

В 2015 году популярность окрашивания омбре не падает. Привычные нам уже переходы от одного цвета к другому, обычно от темного к светлому дополняют яркими цветовыми акцентами и высветлением широких прядей. Эффект омбре становится более размытым. Волосы очень красиво и неординарно смотрятся при таком окрашивании. Особенно красиво смотрятся шоколадные и другие теплые оттенки. Некоторые же особенно рискованные девушки выбирают сочетания кричащих оттенков, не совсем совместимых по цветовой гамме. Подобное окрашивание уже было модным в девяностых годах прошлого века, в качестве примера для подражания можно выбрать Синди Кроуфорд.

Локоны, по-прежнему модные и популярные, стали еще более расслабленными и мягкими, укладка выглядит так, как будто ее и вовсе нет. Чтобы добиться нужного эффекта, старательно «прочесывайте» локоны пальцами и фиксируйте с помощью самых легких средств. Если вы предпочитаете собирать волосы, делать это придется более аккуратно, чем в последние несколько сезонов: идеальная гладкость снова на пике моды, никаких выбившихся прядей не допускается.

Говоря о стрижках, нельзя не отметить, что, несмотря на прогнозы стилистов, выбритые или выстриженные виски не сдают своих позиций. Да, линии становятся более мягкими, но идея остается той же: сбоку – гладко, сверху – объемно. Именно такую прическу сейчас носит Скарлетт Йоханссон.

Самые актуальные оттенки сезона – теплые, рыжеватые, при этом в полной мерее соответствующие актуальным «натуральным» тенденциям. Тем, кто предпочитает темные цвета, рекомендуется обратить внимание на глубокий коричневый, который особенно хорошо смотрится на волнистых волосах.

Еще одна интересная тенденция – это грандиозное возвращение очень светлого, по-настоящему платинового блонда. Такой цвет требует постоянного ухода и не прощает отросших корней, но отлично подходит для коротких стрижек, подчеркивающих правильные черты лица и красивую форму головы.

 

55study