Свадьба по этапам

Интересно

Свадьба по этапам

Самое важное событие в жизни любой пары, которая собирается пожениться – свадьба. Очень важно знать этапы, из которых состоит это торжество, и их последовательность.

Неотъемлемой частью свадьбы являются следующие этапы:

1) Дата свадьбы. Свадьба прекрасна независимо от времени года. Все зависит от личных предпочтений. В холодное время года услуги фотографа и тамады обходятся дешевле, да и в ЗАГСе нет очередей. Зато дорого обходится банкет. В теплое время годя – наоборот. Лучше определиться с датой заранее, и занять очередь в ЗАГСе.

2) Список гостей. Все зависит от того сколько денег вы готовы потратить на торжество. В зависимости от финансовых возможностей, определите количество и состав гостей. Изучив вместимость банкетных залов в ресторанах и кафе, вы с легкостью определите число гостей.

3) Платье невесты. Так как — это дорогое и индивидуальное удовольствие, естественно, выгоднее пошить. Это в том случае, если у вас есть хорошая швея, которая учтет все ваши пожелания. В таком случае уникальность платья имеет большее значение, чем его стоимость. Если нет возможности шить, платье можно купить, в крайнем случае взять в аренду.

4) Место проведения торжества. Все зависит от количества приглашенных. Достаточно сложно определиться где проводить свадьбу. Большое значение имеет место проведения и кухня. В теплое время года местом проведения может быть загородный дом, терраса. В холодное время пользуются популярностью рестораны. Очень важны наличие подъезда к заведению, автостоянки и гостиницы, в которой остановятся гости. Также нужно поинтересоваться возможностью свадебного оформления, наличием музыкантов. Относительно кухни, если вам известен ресторан, обсудите меню с шеф-поваром. Если вас все устраивает – заключайте договор.

5) Выбор ведущего. От его или ее профессионализма зависит вся свадьба. Лучше пригласить того, чью работу вы видели лично. На этом этапе нужно приложить максимум усилий. С тамадой на свадьбу нужно обязательно встретиться лично, не малое значение имеет впечатление о нем: манера общения, внешность.

6) Выбор фотографа. Наличие хорошего фотографа так же важно, как и наличие ведущего. Важен его опыт, лучше ознакомиться с его работой по фотографиям с нескольких торжеств.

7) Первый танец. Если вы не можете поставить танец самостоятельно, лучше обратиться к специалисту. Он поставит танец, научит вас двигаться так, чтобы никто не заметил ошибки.

Подводя итоги, свадьба – дело серьезное, к которому нужно готовиться серьезно, тщательно и заранее.

55study