Выбираем стиральную машину

Интересно

Выбираем стиральную машину

При выборе стиральной машины-автомата, нужно обращать внимание на основные характеристики, которые будут приведены в этой статье.

Выбор бака

Баки разных моделей стиральных машин производятся из различных материалов. Раньше почти все баки изготавливались из эмалированной стали, но в хозяйстве они оказались совсем не практичными: слишком уж сильно были подвержены коррозии. Поэтому на смену эмали пришли композитные материалы и нержавейка. При правильном уходе за автоматом, такие машины не поддаются коррозии и служат хозяину, по меньшей мере, 10 лет.

Дешевле всего стиральную машину можно купить в интернет-магазинах. Но если у вас есть в магазине Техносила промокод, то это может быть самым выгодным вариантом покупки бытовой техники. Также купоны и промокоды выдают и другие крупные гипермаркеты.

Размер

В этом случае все зависит от того, сколько членов семьи вы собираетесь «обстирывать». Практика показывает, что для небольшой семьи вполне достаточно будет узкой «стиралки», с загрузкой белья до 4-х килограмм. На семью побольше (3-4 человека) – от 5-ти килограмм и выше. Исходя из размеров барабана, можно определить, сколько белья вы сможете постирать за одну загрузку. Чем он больше, тем больше вещей в него можно загрузить, что тем самым поможет вам сэкономить на времени стирки, потребляемой электроэнергии и т.д.  Чтобы определить экономичность машины, нужно знать класс той или иной модели. Все электроприборы бытового пользования разбиты международными стандартами на семь классов – от A до G. Чем выше класс, тем она более экономична в своем потреблении. Самыми лучшими «стиралками» являются автоматы классов A, B и C. Такие машины расходуют по минимуму электроэнергию, воду и моющие средства. Машины же последних классов (F и G), соответственно, самые затратные для потребителя – эффективность стирки здесь далеко не самая высокая. 

Отжим

Степень отжима также бывает разной. Так, скорость отжима может варьироваться от 350 до 1500 оборотов барабана в минуту. Большинство современных «стиралок» предусматривают возможность выбора интенсивности отжима, в зависимости от того, одежду из каких тканей вы собираетесь сушить. 

Тип загрузки

Тип загрузки бывает только двух видов: вертикальный и фронтальный. Какой из двух вариантов больше всего подойдет вам?

Выбирая ту или иную модель, нужно, в первую очередь, исходить из того, где ваш новый аппарат будет стоять. Если, например, вы хотите установить машинку под столешницу на кухне, то «стиралка» с фронтальной загрузкой будет единственным возможным вариантом. Если же вы устанавливаете машинку в тесную ванную, то, из соображений экономии места, можно выбрать модель с типом вертикальной загрузки. 

55study