Необходимость государственной регистрации технических условий

Интересно

Необходимость государственной регистрации технических условий

Прежде всего, ТУ (технические условия) — это документ, который разрабатывается по требованию производителя какой-либо продукции.

 

Необходимость государственной регистрации Технических Условий.
Прежде всего, ТУ (технические условия) — это документ, который разрабатывается по требованию производителя какой-либо продукции. Этот технический документ разрабатывается на конкретно один вид продукции и в соответствии с этим разработанным документом производитель должен соблюдать все этапы, при изготовлении этого изделия (по ТУ). Разработка необходимых технических условий для заказчика становится важна, тогда, когда по каким-то причинам становится невозможно выпуск этого изделия не по стандартам качества, то есть не по ГОСТУ. Если к изделию необходимы дополнительные системы контроля. При получении ТУ необходимо придти несколько этапов:
1. Полное описание изготавливаемой продукции:
— Название;
— Внешние данные изделия;
— Срок хранения;
— Условия хранения;
— Состав;
и так далее
2.  Разработка технической документации (ТУ) на данное изделие:
— в соответствии с безопасностью;
— в соответствие с охраной окружающей среды;
— в соответствии с техническими требованиями;
— рекомендации при эксплуатации;
— гарантийный срок от производителя;
— методика контроля;
3. Разработанные технические условия в обязательном порядке согласовываются с третьей стороной и при утверждении закрепляются подписями и печатями.
4. Самый важный этап – это регистрация технических условий.
Государственная регистрация технических условий проводится в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии. В обязательном порядке регистрация ТУ на пищевую продукцию, химическую продукцию, а так же медицинские препараты и косметические изделия. Разработанная техническая документация – технические условия, для производства, для хранения,  транспортировке, для использования и будет являться основой соответствия любого изделия, что защити покупателя на каждом этапе приобретения и пользования, будь то продукта питания или какого либо медицинского препарата. Для самого производителя техническая документация на любом этапе производства – это основа основ и опора не отступная от рецептуры в том числе. 
Важно знать, что если производитель прошел регистрацию технических условий, то все нарушения на всех предыдущих этапах были устранены и все документы, в том числе и учредительные, у организации в полном порядке. В ходе регистрации ТУ в сторонних организациях проводились необходимые анализы и экспертизы данной продукции. Если организация зарегистрировала технические условия, можете чувствовать себя защищенным как потребитель. 

Этот технический документ разрабатывается на конкретно один вид продукции и в соответствии с этим разработанным документом производитель должен соблюдать все этапы, при изготовлении этого изделия (по ТУ). Разработка необходимых технических условий для заказчика становится важна, тогда, когда по каким-то причинам становится невозможно выпуск этого изделия не по стандартам качества, то есть не по ГОСТУ.

Если к изделию необходимы дополнительные системы контроля. При получении ТУ необходимо пройти несколько этапов:

1. Полное описание изготавливаемой продукции:-

  • название;
  • внешние данные изделия;
  • срок хранения;
  • условия хранения;
  • состав и так далее.

2.  Разработка технической документации (ТУ) на данное изделие:

  • в соответствии с безопасностью;
  • в соответствие с охраной окружающей среды;
  • в соответствии с техническими требованиями;
  • рекомендации при эксплуатации;
  • гарантийный срок от производителя;
  • методика контроля.

3. Разработанные технические условия в обязательном порядке согласовываются с третьей стороной и при утверждении закрепляются подписями и печатями.

4. Самый важный этап – это регистрация технических условий.

Государственная регистрация ТУ проводится в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии. В обязательном порядке регистрация ТУ на пищевую продукцию, химическую продукцию, а так же медицинские препараты и косметические изделия. Разработанная техническая документация – технические условия, для производства, для хранения, транспортировке, для использования и будет являться основой соответствия любого изделия, что защити покупателя на каждом этапе приобретения и пользования, будь то продукта питания или какого либо медицинского препарата. Для самого производителя техническая документация на любом этапе производства – это основа основ и опора не отступная от рецептуры в том числе. Важно знать, что если производитель прошел регистрацию технических условий, то все нарушения на всех предыдущих этапах были устранены и все документы, в том числе и учредительные, у организации в полном порядке. В ходе регистрации ТУ в сторонних организациях проводились необходимые анализы и экспертизы данной продукции. Если организация зарегистрировала технические условия, можете чувствовать себя защищенным как потребитель. 

 

55study