Каким должен быть запорный клапан?

Интересно

Каким должен быть запорный клапан?

Клапаны и вентили являются самыми популярными видами запорной арматуры, которые устанавливаются на трубопроводы. Это могут любые трубопроводы, независимо от типа среды, которая в них транспортируется: жидкость, газ, пар, мелкоабразивные вещества и не только.

Клапан запорный позволяет полностью или частично перекрыть поток, изменить силу напора. Он должен выдерживать химические и механические нагрузки, большое давление. Поэтому очень важно, чтобы запорный клапан был качественным.

Материалы, из которых изготавливаются запорные клапаны, могут быть разными. Это чугун, сталь, латунь и даже пластмасса. Размер клапана тоже может быть разным, начиная от совсем небольшой модели, заканчивая огромной, которая например, используется на магистральном газопроводе или нефтепроводе. Очень важно подобрать запорный клапан соответственно типу среды, которая будет транспортироваться в трубопроводе, а также нагрузкам, которые на него будут оказываться. Он не должен вступать ни в какие реакции с перекачиваемыми веществами. Часто, например, в пищевой промышленности по трубопроводу транспортируют молоко, кисломолочные продукты. Разумеется, что из трубы, пройдя через все запорные элементы и не только, молоко должно сохранить свой химический состав. То же самое с любыми другими средами.

Заказать запорные клапаны сегодня можно и через интернет. Выбирая их, лучше остановиться свой выбор на продукции надежного производителя. Необязательно выбирать самый дорогой товар, главное, чтобы он был качественным, надежным и долговечным.

55study