Новый класс от Mercedes

Интересно

Новый класс от Mercedes

О том, что на базе М-класса будет создан новый внедорожник, была информация давно давно. Были слухи, что с началом производства канет в лету легендарный Mercedes G…

Позже станет понятно, что Mercedes GL будет не заменителем,а станет новым классом, и расширит линейку моделей: он заполнит пространство между М-классом и G-классом. Литеры G и L в наименовании класса автомобиля — указывают на близость с джипом G-класса и на премиальность представительских Мерседесов, в аббреавиатуре которых присутствует литера L (Luxury). Но Mercedes GL конечно же не настоящий джип, а городской внедорожник, автомобиль на границе классов. В реальности, это длиннобазный Mercedes ML c растянутой колесной базой, измененной внешностью и переработанным интерьером.У автомобиля несущим является кузов, пневмоподвеска Airmatic и простейшая внедорожная АКПП 4Matic. Для рынка USA этого оказалось достаточно.

В автомобиле длинной пять метров свободно уместился третий ряд сидений, состоящий из пары раздельных сидений, гед с комфортом разместится пара взрослых людей среднего телосложения. Каждое кресло управляется отдельно, с помощью электропривода. Более подробную информацию о комплектациях и ценах на автомобиль, можно получить на официальном сайте. Для европейского и российского рынков Mercedes GL на серийно поставляются автомобили с установленным внедорожным пакетом Offroad-pro, таким же как на кроссовере МL. Offroad-pro — это двухступенчатая раздатка, две принудительных блокировки дифференциалов: межосевого и заднего межколесного, а также управляемая пневматическая подвеска Airmatic, позволяющая изменить дорожный просвет, увеличивая его до 307 мм (при этом Mercedes GL сможет преодолеть брод глубиной до 60 см).

Главным конкурентом новичка являлся Audi Q7.

В 2010 модельном году на GL был проведен рестайлинг, изменивший внешний вид в лучшую сторону. Были изменены передний и задний бампера, добавились новые фары с интеллектуальным головным светом и задние светодиодные фонари.

55study