Как выбрать и купить шейкер

Интересно

Как выбрать и купить шейкер

Неотъемлемой частью подготовки профессионального спортсмена является соблюдение правильного режима питания, который включает прием вспомогательных веществ, которыми являются различные добавки.

 Они необходимы, чтобы быстрее восстанавливаться после тренировок, мышцы набирали форму, а также для хорошего самочувствия. Облегчить процесс приготовления смесей таких добавок позволяет специальное приспособление под названием шейкер.

Что нужно учитывать при выборе этого полезного спортивного аксессуара? Перед тем, как шейкер купить, нужно внимательно подойти к его выбору. Первое, на что следует обратить внимание – это материал его корпуса. Не желательно выбирать пластмассовые модели, поскольку довольно часто в таких шейкерах весь коктейль может пахнуть пластмассой, что довольно неприятно и не способствует употреблению смеси. Не стоит экономить на покупке шейкера. При выборе особое внимание нужно уделить его объему. Приобрести можно модели объемом от 500 до 750 мл. В каждом конкретном случае выбор будет носить индивидуальный характер, поэтому ориентироваться следует на количество смеси, которая употребляется.

Не проблемой сегодня станет и его покупка. Приобрести шейкер можно как в магазине спорттоваров, так и в сети интернет. Различные модели такого аксессуара часто имеет несколько отделений, предназначенных для хранения различных веществ, например, порошков, таблеток, а также отдельно жидкости.

Приготовить коктейль, используя шейкер, очень легко. Для этого достаточно засыпать внутрь необходимые вещества — протеин, гейнер или заменитель питания, белково – углеводную смесь и залить все это соком, обезжиренным молоком или обычной водой. Далее все это нужно перемешать и через минуту можно получить коктейль, полностью готовый к употреблению.

55study