Бальзам для раздраженной кожи

Интересно

Бальзам для раздраженной кожи

Бритье всегда было и остается серьезным испытанием для кожи. Ежедневное удаление волос на лице с помощью бритвы создает раздражение на коже, от которого страдает большая часть мужчин.

Многочисленная армия средств для бритья помогает снизить раздражение и делает бритье более комфортным. Основной уход за кожей после бриться ложится на бальзамы, использующиеся после бритья. В их задачу входит напитать кожу влагой, чтобы снять сухость и раздражение.

Для защиты кожи от мелких порезов, царапин в состав бальзама после бритья входят дезинфицирующие вещества, противовоспалительные, поэтому, бальзам после бритья может полностью заменить спиртосодержащие лосьоны после бритья. Они в противовес бальзаму вызывали еще большую сухость кожи. Бальзамы для бритья содержат экстракт алоэ, известный своими лечебными свойствами. В состав часто входят витамины А и Е, разглаживающие кожу, питающие. Наличие Д-пантенола в составе добавит бальзаму ценности, этот компонент успокаивает кожу и заживляет мелкие ранки.

Ежедневное применение бальзама после бритья это и дополнительный уход за кожей. Бальзам после бритья наносится на чистую кожу лица и шеи в небольшом объеме аккуратным похлопыванием. Легкая консистенция бальзама позволяет быстро впитываться и не оставляет жирной пленки. Бальзам улучшает защитные свойства кожи и бритье создает меньше раздражений. Кожа при постоянном использовании бальзама становится увлажненной и имеет здоровый вид.

55study