Выбираем серверный шкаф

Интересно

Выбираем серверный шкаф

Серверные шкафы – это настенные шкафы, предназначенные для установки сетевого и телекоммуникационного оборудования стандартных размеров.

Наличие полок позволяет устанавливать нестандартное серверное оборудование. Отдавая предпочтение данному варианту, можно быть уверенными в том, что размещение будет компактным, доступным и все условия эксплуатации техники будут соблюдаться.

Серверный шкаф должен быть выбран правильно для того, чтобы была возможность оценить все его преимущества.

Серверные шкафы бывают различных видов, так как они могут защищать оборудование от пыли и влаги, людей от электромагнитного облучения. Для того, чтобы сделать правильный выбор, прежде всего, следует правильно расставить приоритеты.

Конструкции могут устанавливаться на полу и на стенах. Размеры серверных шкафов бывают разными: высота может составлять 6U – 42U, глубина – 600 – 1000 миллиметров, ширина – 600 – 800 миллиметров. В связи с этим, важно убедиться в том, что сервер может быть успешно размещен. Помните о том, что шкаф желательно брать с запасом.

Двери конструкции также оказываются важными при выборе модели. Для визуального контроля нужно выбирать двери со вставками, выполненными из стекла. Если доступ к серверу должен быть ограничен, подойдет модель с металлическими дверьми. Для напольного шкафа желательно выбрать перфорированные двери из металла, ведь они могут способствовать успешной реализации вентиляции.

Серверные шкафы бывают сборными, сварными. Первые модели легче транспортировать и устанавливать, а их габариты отличаются компактностью. Среди преимуществ вторых моделей нужно отметить надежность и отсутствие риска деформации.

Теперь вы можете выбрать наилучший серверный шкаф для эксплуатируемого оборудования.

55study