Как оценить ущерб квартиры

Интересно

Как оценить ущерб квартиры

Зачастую при пожарах или заливах квартиры, хозяева жилища не могут самостоятельно оценить сумму ущерба. Именно поэтому обращаются к специалистам, с юридической стороны — это самое правильное решение.

 Таким образом, вы не останетесь как старуха сказке у «разбитого корыта» получив компенсацию. Специалисты досконально изучат степень повреждений, которые произошли по вине чьих-то действий. На основе подсчетов, вы будете иметь на руках серьезную юридическую основу, которая потребуется для компенсации ущерба.

В оценку входят не только испорченное имущество, но и упущенная выгода, которую мог получить хозяин квартиры, если бы не было ущерба. Не бросайте на самотек чью-то вину или халатность. Виновный должен понести материальное наказание, и быть впредь аккуратней. Стоит отметить, что если у вас произошел пожар или залив квартиры оценка ущерба позволит суду правомерно вынести справедливое решение по поводу компенсации в вашу пользу. В этом случае компенсация покроет все расходы на восстановительные работы.

Если подсчет вести самостоятельно, вы не сможете учесть все детали, в итоге останетесь в проигрыше. Полученной за ущерб суммы не хватит на компенсацию причиненного вреда сторонним лицом. Доверьте расчеты квалифицированному специалисту, который подойдет к ситуации со знанием дела и профессионализмом. Более подробную информацию о предоставлении оценочных услуг, можно узнать на сайте независимой экспертизы «Точная оценка».

55study