Чем лечебный массаж отличается от обычного?

Интересно

Чем лечебный массаж отличается от обычного?

Массаж может быть использован не только в качестве расслабляющей тело и мышц процедуры, но и как один из главных компонентов при лечении тех или иных болезней.

Только не стоит путать лечебный массаж, с многочисленными разновидностями, предлагаемыми в салонах и частными мастерами. Сегодня лечебный массаж в Москве, как и в большинстве других городов страны, предлагает огромное количество салонов красоты, частных специалистов. Но, данный вид массажа должен выполняться только специалистом, который не просто окончил курсы, но и имеет, как минимум средне медицинское образование.

Лечебный массаж если делать его неправильно, может иметь прямо пропорциональный эффект и навредить. Поэтому очень важно обратиться в специализированную клинику, сотрудники которой имеют соответствующие лицензии. Если у пациента нет возможности самостоятельно добраться до клиники, он может воспользоваться данной услугой на дому. Массажист приедет к пациенту в удобное для него время. Это очень удобно еще тем, что больной человек, который, например, восстанавливается после тяжелой травмы, не будет себя утруждать лишний раз, выходя из дома, нервничая и т. д. Он намного быстрее пойдет на поправку, так как эффект от комплексного лечения будет больше.

Лечебный массаж должен назначить врач. Не должны быть противопоказаний. Только в этом случае можно рассчитывать на эффект от процедур. Ведь стоимость их не такая дешевая и будет обидно зря выбрасывать деньги на ветер.

55study