Области применения подземной дренажной емкости

Интересно

Области применения подземной дренажной емкости

Дренажные емкости, устанавливаемые под землей, требуются для слива остатков конденсата, масла, нефти, темных и светлых нефтепродуктов во всех промышленных сферах.

 В настоящее время емкость дренажная подземная реализуется непосредственно производителями, что для покупателя дает возможность приобрести ее по самым демократичным ценам. В большинстве случаев, проектирование дренажной емкости производится по индивидуальному заказу и связано это в первую очередь с особенностями ее эксплуатации. Изготовление емкостей дренажных поземных должно осуществляться только с соблюдением существуют правил и технических требований, по установленным стандартам.

По своей конструкции подземная дренажная емкость – это цельносварное изделие, которое может быть оснащено пароводяной системой для подогрева находящейся в ней среды. Обслуживается такая емкость через два верхних люка. Через эти люки производится удаление нефтяной среды с помощью специальных погружных насосов. Все дренажные подземные емкости оснащаются манометрами, уровнемерами и термометрами. Используются такие емкости практически во всех промышленных областях: нефтеперерабатывающей, газоперерабатывающей, нефтехимической и химической. Они необходимы в тех случаях, когда необходимо обеспечить надежный слив нефтепродуктов, чтобы не нанести вред окружающей среде.

55study