Дом из газобетона: как сэкономить на отоплении

Интересно

Дом из газобетона: как сэкономить на отоплении

Благодаря использованию в строительстве современных материалов, потребителям удается существенно сэкономить на процессе возведения жилого помещения, а также добиться снижения нерациональных расходов во время их эксплуатации.

Одним из ярких примеров этого тезиса может служить дом из газобетона. Проекты таких зданий среди потребителей пользуются особой популярностью. Главными преимуществами этого материала можно назвать его относительную дешевизну, легкость и прекрасные теплоизоляционные характеристики.

По своему составу газобетон – это искусственный материал, применяемый в строительной сфере. Для его создания необходимо соединение таких компонентов, как вода, известь кварцевого песка, цемент, а также пенообразователь, для этого конкретного материала это алюминиевая пудра. Производство газоблоков, из которых потом строятся здания, становится возможным под большим давлением и температурным воздействием.

Применительно к этому виду строительного материала также используется обозначение ячеистый бетон. А все из-за того, что в нем присутствует различное по своей плотности количество пор-ячеек. Газобетонные блоки обеспечивают хорошую термоизоляцию помещения, однако, они могут отличаться по параметрам плотности, что сказывается на их прочности.

Поскольку одним из преимуществ этого материала является легкость, при возведении домов из газобетона не требуется наличие мощного фундамента, что позволяет будущим хозяевам сэкономить средства на его установке. Кроме того, перевозить такие блоки достаточно легко, небольшой вес и размеры способствуют оперативному возведению стен, тем самым, снижая затраты труда и сокращая к минимуму время строительства дома. Использование газобетона в качестве основного строительного материала имеет еще одно важно преимущество – в процессе возведения дома не требуется наличие специальной сложной техники, например, погрузчиков или кранов, что также влияет на снижение стоимости строительства. Благодаря особому составу, газоблок можно резать, сверлить или пилить, устанавливать под нужными углами, а также проводить необходимые коммуникации.

55study