Критерии выбора лыж

Интересно

Критерии выбора лыж

Приход зимы – это время, когда наступает время доставать из кладовок коньки и лыжи. Нет ничего прекрасней, чем совершить воскресную лыжную прогулку по лесу или парку, подышать свежим морозным воздухом и набраться энергии для предстоящей рабочей недели.

Если вы еще не являетесь счастливым обладателем лыж для совершения таких прогулок, то сегодня купить лыжи madshus, отличающиеся своим высоким качеством изготовления намного проще, чем это было всего несколько лет назад. Воспользовавшись услугами интернет – магазина это можно сделать за 15 минут всего в три клика. Главное знать правила выбора лыж, чтобы деньги не были потрачены впустую.

Современные спортивные магазины, как на просторах интернета, так и в реальной жизни, предлагают своим покупателям деревянные или пластиковые лыжи. Лыжи изготовленные из этих материалов обладают и своими достоинствами, и своими недостатками. Если сравнивать их по степени скольжения, то лыжи из пластика по этому показателю намного опережают изделия из дерева. Кроме этого, скользящая поверхность из пластика еще и намного долговечнее, чем деревянная. Выбирать лыжи необходимо и исходя из стиля бега. Это может быть классика или коньковый ход. Для каждого этого вида требуется различный инвентарь. Для коньковых необходима гладкая скользящая поверхность по всей длине, которая смазывается смазкой скольжения. Для классических лыж такая смазка уже противопоказана, так как если затем на парафин нанести еще и держащую мазь, то через непродолжительное время она полностью сойдет. Начинающему лыжнику совершенно необязательно тратить большие деньги на приобретение лыж от самых известных производителей. Покупать дорогостоящие изделия стоит тогда, когда вы уже освоили технику хода и стоя на лыжах чувствуете себя уверенно.

55study