Когда и как может помочь флеболог?

Интересно

Когда и как может помочь флеболог?

В наше время варикозное расширение вен, сосудистые звездочки являются одним из самых неприятных заболеваний, которое необходимо в обязательном порядке лечить для того, чтобы активный образ жизни по-прежнему был возможным.

Для того, чтобы проводить эффективное лечение, не следует заниматься самолечением, а нужно обратиться к опытным медикам, способным оказать помощь на достойном уровне.

Для того, чтобы принять положительное решение об обращении о помощи, вы должны убедиться в том, что центр флебологии в Санкт-Петербурге отзывы имеет. Диагностические мероприятия необходимы для постановки точного диагноза и определения наиболее эффективного способа лечения. После того, как схема лечебного курса определена, вы должны быть уверены в том, что опытные медики позаботятся о проведении мероприятий и постоянном контроле над состоянием здоровья. Какие методики лечения существуют?

1. Лазерное лечение варикоза. В этом случае на стенку вены оказывается тепловое воздействие лазерного луча через специальный световод. Варикозная вена может полностью исчезнуть. Соблюдение условий проведения процедуры гарантирует успешное устранение варикозного синдрома. В идеальном случае врач должен использовать волну длиной 1470 нм для того, чтобы оказывать воздействие на венозную стенку и предотвращать влияние на окружающие ткани, в результате чего можно избежать большого количества синяков после операции и облегчить реабилитационный период. Среди преимуществ следует отметить отсутствие болевого синдрома благодаря наркозу, исключение появления рубцов и пигментации.

2. Склеротерапия вен представляет собой метод, предполагающий введение вещества в вену, которое способно склеивать венозные стенки и исключать патологический кровоток.

— Склепотерапия Foam-Form проводится под строгим контролем ультразвука. Данная методика пользуется популярностью у пожилых и ослабленных больных людей и может помочь в борьбе даже с варикозными трофическими язвами. Медики используют ультразвуковое сканирование и пенную технологию, исключая необходимость радикального вмешательства.

— Микросклеротерапия представляет собой косметическую склеротерапию, позволяющую успешно устранять сосудистые звездочки. Среди преимуществ необходимо отметить высокий уровень эффективности, безболезненность, минимальный реабилитационный период. Желаемый результат может быть достигнуть через 3 – 6 недель курса.

— Криосклеротерапия является инновационной методикой и позволяет устранять сосудистые звездочки благодаря криотехнологии. Врач определяет вид звездочки или сосудистую сетку для того, чтобы решить, что будет эффективнее, а именно жидкостная либо пенная склеротерапия. Для достижения желаемых результатов необходимо 5 – 8 инъекций. Количество процедур определяется в индивидуальном порядке, так как оно зависит от выраженности сосудистых сеток.

Обратитесь к флебологу и ваши ноги будут удивлять своей красотой!

55study