Медицинское оборудование разного назначения

Интересно

Медицинское оборудование разного назначения

В медицине используется как нагревательное, так и холодильное оборудование. Оба вида оборудования необходимы для стерилизации медицинского инструмента и хранения препаратов.

Отличие от бытовых аналогичных приборов заключается в более высокой точности рабочих параметров и наличием электронного управления с системой сигнализации отклонений работы от заданных параметров. Для стерилизации используются специальные воздушные и паровые стерилизаторы, а для хранения препаратов специальные холодильники.

Воздушные стерилизаторы

В отличие от установок, стерилизующих предметы под высоким давлением пара, воздушный стерилизатор имеет более упрощённую технологию, заключающуюся в подогреве воздуха внутри сушильной камеры до высоких температур. Таким образом, предметы внутри камеры находятся под воздействием сушки, при которой большинство известных бактерий и микробов умирают.

Преимущества установок данного типа заключаются в простоте монтажа и последующей эксплуатации. Для начала стерилизации необходимо только задать температуру, а её настройку и поддержку система автоматики установок выполнит самостоятельно. Они не требуют ухода и уже через 10 минут после включения достигают заданной температуры стерилизации. Установки работают от электропитания 220 вольт и имеют низкое потребление электроэнергии. Воздушные стерилизаторы от обычных сушильных шкафов, применяемых в промышленности, отличает наличие дополнительно контура охлаждения для тех случаев, когда требуется принудительное охлаждение нагретых в процессе стерилизации предметов.

Холодильное оборудование для медицины и фармакологии

Большинство медицинских препаратов требует определённой температуры хранения, зачастую ниже комнатной. Для их хранения применяются фармацевтические холодильники с виду похожие на обычные, но они различаются системой управления и автоматики. В частности, фармацевтический холодильник позис имеет систему сигнализации, которая сообщает о не соответствии заданной температуры, что может привести к порче медицинских препаратов. Используют холодильники такого типа в медицинских учреждениях и аптеках. Данный холодильник имеет принудительную систему циркуляции воздуха, что увеличивает надёжность его работы. Металлическая дверь с замком перекроет доступ посторонним лицам к хранящимся медикаментам.

Медицинское оборудование данного типа можно приобрести на сайте http://meditem.ru, который обеспечит надежным и качественным товаром за приемлемую цену.

55study