Преимущества и недостатки светодиодных ламп

Интересно

Преимущества и недостатки светодиодных ламп

В последнее время все более популярными становятся светодиодные лампы.

Однако какие преимущества и недостатки следует принимать во внимание для того, чтобы понять, будет ли выбор правильным?

Преимущества.

Самое основное преимущество – высокий уровень экономичности. Светодиодной лампе необходимо в двадцать раз меньше электроэнергии для того, чтобы достигнуть такой же идеальной освещенности, которую может дать обычная лампочка.

Срок службы может достигать до ста тысяч часов. Этого удается достигать благодаря тому, что светодиод представляет собой кристалл, в котором отсутствуют бьющиеся и перегорающие элементы. Однако для того, чтобы в действительности оценить данное достоинство, следует выбрать качественную лампу и соблюдать все условия ее использования. Вы должны быть готовы к тому, что на рынке встречаются подделки, которые не способны выдержать даже нескольких месяцев работы.

Светодиоды отличаются устойчивостью к ударам, вибрациям, низким температурам. По данной причине светодиодные лампочки можно успешно использовать для уличного освещения.

Недостатки.

К сожалению, у любой продукции есть, как и преимущества, так и недостатки. Итак, к чему следует быть готовым, отдавая предпочтение светодиодам?

Основной недостаток – высокая стоимость. Однако, если принять во внимание все преимущества, которые проявятся во время эксплуатации, с данным недостатком можно поспорить.

Светодиодные лампочки не предназначены для установки в закрытые светильники, так как для их работы необходим хороший доступ воздуха.

Если вы планируете получить рассеянное освещение, вам потребуются специальные фильтры, способные снизить яркость света. Однако направленный свет, который гарантируется изначально, подходит для подчеркивания дизайнерских идей, основанных на подсветке отдельных частей интерьера.

Светодиодные лампы пользуются высоким уровнем популярности, но только вы можете решить, заслуживают ли они быть вашим выбором.

55study