Гидроизоляция кровли своими руками

Интересно

Гидроизоляция кровли своими руками

Одним из основных этапов строительства загородного дома, является гидроизоляция кровли. Обработать специальным покрытием, так, чтобы крыша не текла после первого дождика – это главная задача гидроизоляции. Нужно все сделать правильно и сразу, чтобы потом, через 6-12 месяцев не пришлось возвращаться к восстановительным работам.

 

Прежде чем приступить к этому довольно-таки непростому занятию, необходимо пройти обучение работам по гидроизоляции, чтобы результат в итоге был удовлетворительным. В сегодняшнем обзоре мы поговорим о видах материала для кровли и способу их применения.

Гидроизоляционные материалы делятся на несколько видов по составу и нанесению: Изоляционная перфорированная пленка Полимерная мембрана Гидрофильная резина Акриловая, силиконовая, битумная гидроизоляция Напыляемые материалы (полимочевина, жидкая резина) Пенетрирующие и инъекционные гидроизоляционные материалы Подготовка

Важным этапом в гидроизоляции крыши, является процесс подготовки к этому мероприятию. Нужно обязательно ознакомиться со структурой используемого материала. На нижней стороне гидроизоляционного материала должны быть специальные метки. При нагреве материала строительным инструментом (феном или газовой горелкой) метки начинают исчезать, а это значит, что достигнута оптимальная температура и пора его укладывать.

Если в гидроизоляции кровли используется несколько слов материала, укладывать его необходимо со смещением в 40-50 см (относительно первого слоя снизу).

Важно!

Перед тем как приступать к укладке нового материала, нужно обязательно убрать старый изолятор, если он имеются.

Этапы гидроизоляции Монтаж гидроизоляционного материала проводится с помощью специального инструмента (строительный фен, газовая или бензиновая горелка, инфракрасное излучение). Приклеиваем изолятор битумом, нагретым до определенной температуры. Также используется специальный клей и мастика. Строительным степлером соединяем края материала. Слой изолятора должен выходить за край свеса на 20 см.

Помните о мерах собственной безопасности.

55study