Советы по подготовке к ЕГЭ по английскому языку

Интересно

Советы по подготовке к ЕГЭ по английскому языку

Вам в самое ближайшее время предстоит сдавать ЭГЕ оп английскому языку? Как можно подготовиться к сдаче с хорошими результатами?

Вы должны приступить к регулярным самостоятельным занятиям. Вне всяких сомнений, можно обратиться к опытному репетитору, но лучше всего заниматься самостоятельно. В идеальном случае вы должны провести с репетитором несколько занятий в самом начале и непосредственно пере ЭГЕ. Среди преимуществ данного вида следует отметить, что только вы можете почувствовать, на каких темах и заданиях желательно остановиться и в каком формате следует проводить занятия для достижения максимального эффекта, а репетитор способен только задать направление развития.

Итак, подготовка к ЕГЭ по английскому стартовала? Что необходимо предпринять для максимального успеха?

Вам потребуется использовать лучшие учебно-методические пособия, так как от них зависит, сможете ли вы проработать все вопросы и задания, которые будут на ЕГЭ. Дать полезные советы может репетитор. Кроме этого, вы должны ознакомиться со списком рекомендованных учебно-методических пособий для подготовки к ЕГЭ.

К каким видам заданий следует подготовиться?

  • Тесты. В идеальном случае пройти, как можно больше тестов, так как успешно справиться с данным заданием можно только, если получить большой опыт.
  • Чтение. В обязательном порядке читайте тексты на английском языке, так как в сюжет и смысл следует вникать быстро. В результате вы должны научиться отвечать на вопросы по статье и устанавливать соответствие высказываний по тексту.
  • Лексика и грамматика. Улучшайте знания и развивайте навыки по лексике, грамматике. Только в этом случае вы сможете вставлять в предложения правильное слово из 4 предложенных вариантов, а также выполнять задания, предполагающие краткий текст.
  • Аудирование. Старайтесь привыкнуть к речи на английском языке для того, чтобы суметь давать правильные ответы по прослушиваемому тексту.
  • Письмо. Развивайте грамотность и пополняйте словарный запас для того, чтобы суметь написать на достойном уровне письмо или рассуждение.

Уделите внимание каждому виду задания для того, чтобы успешно подготовиться к ЕГЭ и преодолеть данный испытательный этап!

55study