История известных смартфонов Sony Xperia

Интересно

История известных смартфонов Sony Xperia

Xperia – это знаменитая линия смартфонов от британской компании Sony Ericsson. Интересно, что серия Xperia появился достаточно давно, как для смартфона, а именно в 2008 году. Дебютной моделью линии стала Xperia Х1 на базе ОС Windows Mobile. Изначально создатели Xperia представляли ее как линию смартфонов исключительно Hi-end сегмента.

Уже в 2009 году вышла новая модель линии, под названием Xperia Pureness. Занимательно, ято Xperia Pureness представлял собой обычный телефон со среднестатистическим функциональным набором, единственной его особенностью был TFT-экран, данная модель стала единственным не смартфоном в серии Xperia.

А спустя го в 2010 Sony впервые представляет общественности смартфон Xperia Х10, на базе ныне популярной операционной системы Android. Сразу же после выхода этого смартфона, компания перевела всю серию Xperia на эту операционную систему. В сумме на сегодняшнее время было анонсировано более 28 Android-смартфонов Xperia, в их числе были Xperia P, S и U. В данных смартфонах был изменен дизайн, была вставлена белая прозрачная полоска с сенсорными кнопками «Назад», «Домой» и «Запущенные приложения». Также появился новый экран для блокировки и другие интересные нововведения.

Надо отметить, что в современных смартфонах имеется такое удобное приложение, как Timescape, позволяющее пользователю Xperia просматривать все важные события в социальных сетях, мгновенно видеть новые письма у себя на почте, звонки и смс. Все уведомления отображаются в ленте прямо на экране смартфона. Но, самое важное, что Xperia — это телефоны цены на которые всегда оставались доступными для народа, дабы позволить себе такой телефон не нужно годами копить необходимую сумму, просто подберите себе модель, которая вас устроит и приобретите отличный смартфон.

55study