Установка и выбор имплантов зубов

Интересно

Установка и выбор имплантов зубов

Зубная боль является одним из самых болезненных ощущений для человека, но и отсутствие зубов для человека не становится лучшим вариантом, так как страдает эстетика внешнего вида человека, да и жевать пищу становится нечем.

Современная стоматология предлагает качественный и надежный способ восстановить утерянный зуб или зубы с помощью имплантации, когда в ротовой полости человека появляется искусственный зуб, у которого вместо корней специальный штифт с резьбой, вкручиваемый в кость человеческой десны. Таким способом можно восстанавливать зубы на нижней и верхней челюсти у людей.

Если сравнивать обычные зубные протезы и импланты, то первые проигрывают вторым по многим показателям, например, долговечности и надежности. Но самым главным по ощущениям для человека становится преимущество имплантов перед обычными протезами по степени комфорта для носителя искусственных зубов, которые трудно отличить по этому признаку от настоящих зубов. Остается только решить вопрос о том, как выбрать импланты, потому что они выпускаются многие производителями, при этом существуют различия по качеству изготовления и физическим характеристикам. Основным металлом для производства имплантов является титан, но уже появился новейший биоматериал из синтетики Peek.

По технологии имплантация может быть классической двухэтапной, одномоментной экспресс и отложенной имплантацией. Чаще всего применяется классическая схема, когда вводится в кость имплант, который затем за несколько месяцев вживается в кость. Далее устанавливается абатмент, являющийся наддесневой частью конструкции, а затем устанавливается коронка. Коронка подбирается под цвет остальных зубов, поэтому отличить искусственный зуб от родных очень сложно.

55study