Русскоязычная энциклопедия

Интересно

Русскоязычная энциклопедия

Человечество постоянно стремится к познанию, находя новые факты и исследуя историю, ученые умы фиксируют информацию, которую можно найти в энциклопедиях.

До недавнего времени, чтобы найти нужную информацию человеку приходилось листать печатные издания. Иметь дома энциклопедию могли лишь немногие, нужно было посещать библиотеки. Сегодня все намного проще, достаточно иметь доступ к интернету. Зайдя на соответствующий сетевой проект можно найти всеобъемлющую информацию на русском языке. Информация представлена в сводном доступе, ей можно пользоваться в любое время совершенно бесплатно.

В настоящее время энциклопедия является ценнейшим источником справочной информации, без которой нельзя обойтись студентам и школьникам. Значения слов в русской энциклопедии постоянно пополняются, в ее создании участвуют как простые люди, так и ведущие учёные-гуманитарии. Информация, представленная в интернете, является абсолютно нейтральной и свободной от дискурса. Некоторые считают энциклопедическую информацию лицемерием и навязыванием своего мировоззрения. Поэтому лучше довериться ресурсам, где представленная информация обоснованная научной объективностью.

Каждый посетитель энциклопедии имеет право работать с текстами, но для этого желательно зарегистрироваться (представится системе или позволить запоминать ваш пароль). Администрация энциклопедии разрешает вносить мелкие правки, в то время как серьезные меняющие смысл — тексты, редактировать можно только после обсуждения. С годами энциклопедия будет носителем самой разноплановой информации, которая со временем станет историей, её будут изучать целые поколения. Уже сейчас мы можем создавать историю, вписывая в нее что-то новое, то, что с годами будет кому-то полезным.

55study