Головоломки – лекарство от скуки и непутевости

Интересно

Головоломки – лекарство от скуки и непутевости

Чем можно развлечься, когда сидишь и просто ждешь, когда, наконец, прибудет нужный вам поезд или объявят посадку на ваш рейс.

Конечно, если вы из тех людей, которые всегда и везде опаздывают, то эта проблема вас совершенно не касается.

Не обижайтесь, но действительно, очень многие, как бы они не старались, практически всегда, причем по объективным причинам, обязательно пропустят назначенное им время, не говоря уже о прибытии на железнодорожный вокзал или в аэропорт. Нет, это не сглаз и не порча, просто такие уж они есть.

Как это можно исправить? Этот способ может показаться смешным и неправдоподобным, но он действительно действует – и дисциплинирует, и помогает одновременно развеяться, и на некоторое время забыть про свои проблемы, а, возможно, еще и научиться их решать. Все гениальное просто и это доказано и проверено во многих ситуациях.

Так все-таки, что это за чудесная панацея? Головоломки любой сложности и в любых вариациях. Вы только представьте, как человек проводит время в ожидании самолета или поезда. А в метро, когда приходится по нескольку часов добираться до работы, а затем возвращаться обратно. Не всем и не всегда удобно читать книгу или дремать. Поверьте, время пролетит гораздо быстрее, если попытаться разгадать головоломку.

А сколько радости и удовольствия можно получить, найдя верное решение сложной задачи. А затем можно быть совершенно уверенным, что в принципе оказывается, нет таких трудностей даже в реальной жизни, с которыми нельзя справиться. Головоломки помогают осознать, что можно справиться с любой проблемой. Но даже если вы мучаетесь над очередным «ребусом» уже несколько дней, не стоит пренебрегать подсказками, ведь в конечном итоге в реалии мы тоже очень часто пользуемся помощью других людей и их добрыми советами.

55study