Описание системы автономной канализации «Топас»

Интересно

Описание системы автономной канализации «Топас»

Проблемы центральной канализации для большого количества загородных домов стоят очень остро, но осуществить подводку централизованных стоков очень сложно в короткое время.

На помощь владельцам загородных владений приходят автономные канализации, использующие в своей структуре анаэробные бактерии, помогающие разложить сточные воды на ил и очищенную воду. Одной из самых удачных автономных канализаций считается канализация топас, которая представляет собой вариант станции биологической очистки сливаемых сточных вод из коттеджей, гостиниц, пансионатов, дачных домов и различных объектов, у которых отсутствует доступ к возможностям централизованной канализации.

В структуру септика «Топас» входят несколько элементов, отвечающих за работоспособность автономной канализации. Среди основных элементов можно выделить фильтр крупных фракций, компрессоры, датчики уровня, волосный уловитель, выводящий блок для очищенной воды, эрлифты для рециркуляции, главного отсоса и стабилизированного ила. Координацией работы всех узлов занимается блок управления, способный в режиме реального времени оценивать показания всех датчиков и осуществлять своевременное реагирование на изменяющуюся обстановку. При работе у септика «Топас» используются два режима, которые отвечают за прямое и обратное функционирование. В принципиальной схеме заложено постоянное взаимодействие воды и воздуха.

55study