Что включает разговорный английский?

Интересно

Что включает разговорный английский?

Большинство людей, изучающих английский, стремятся, прежде всего, освоить разговорный язык, то есть научиться свободно общаться с его носителями. Курсы разговорного английского — одни из самых востребованных языковых программ, но не все потенциальные студенты понимают, что именно их ждет на подобных занятиях.

Английский разговорный — это тот язык, который носители используют в повседневных ситуациях, общаясь на бытовые темы. Он существенно отличается от официального книжного английского, которому свойственно строгое соблюдение правил построения предложений, выбора подходящих слов и чистое произношение. В разговорной речи рамки официального стиля снимаются, и нарушения правил правописания и артикуляции вполне допустимы.

Произношение и грамматика в разговорном английском

Разговорному языку свойственна особая беглость, и чтобы быстрее высказать свои мысли, люди часто «проглатывают» окончания слов или целые слова, неправильно произносят сложные звукосочетания с целью упростить их. Самыми распространенными особенностями разговорного произношения являются редукция и озвончение.

То, что в классическом английском считается грубой ошибкой, в разговорном сленге может оказаться нормой. К примеру, возможны нарушения порядка слов в предложении, невнимательность к предлогам и т.д.

Для чего нужно знать разговорный английский?

Если эта сфера языка настолько нестабильна и полна несоответствий, зачем же учить разговорный английский? Специалисты тренингового центра «Свобода Слова» уверены, что хорошее знание этой части языка позволяет иностранцу (то есть россиянину) беспроблемно войти в среду носителей и комфортно себя в ней чувствовать. Такой стиль общения располагает к дружеской беседе и помогает стать своим среди чужих.

Это живой язык, и он изменяется, развивается, так что уследить за всеми тенденциями и пополнением разговорной лексики новыми словечками может только человек, постоянно общающийся на английском с носителями. Преподаватели «Свободы Слова» отлично владеют навыками разговорной речи и готовы обучить им всех желающих — для этого нужно пройти соответствующие курсы или посетить тренинг для любителей поболтать на английском — http://www.lingvo-svoboda.ru/trainings/english-club/.

Такая программа идеально подойдет тем, кто в ближайшее время собирается ехать за границу и хочет блеснуть полным пониманием и умением пользоваться тем, что принято называть Street English, включая готовые идиомы, устойчивые конструкции и обороты.

55study