Как подбирать обувь для мальчиков

Интересно

Как подбирать обувь для мальчиков

Всем родителям хочется, чтоб их малыш никогда не испытывал дискомфорта, будь-то отношения в семье или попросту выбор обуви и одежды. В данной статье мы поговорим о том, как правильно подобрать обувь для мальчика.

Первое, что хочется отметить, есть три критерия, на которые обязательно нужно обращать внимание, подбирая кроссовки, ботиночки или босоножки для мальчика: обувь должна быть сделана из дышащих, натуральных материалов, стельку выбирайте анатомически профилированную и у любой выбранной вами пары обуви должна быть удобная подошва. Хорошо, что в наши дни ассортимент обуви для мальчиков велик, поэтому мы без труда можем найти понравившуюся модель у тех мировых брендов, которые делают упор на качество, а не на внешний вид. При этом, конечно же, нельзя упускать того момента, что дизайн тоже имеет значение, поэтому старайтесь отдавать предпочтение той обувке, которая сочетает в себе все и удобство, и красивый внешний вид и высокое качество.

Что же касается рекомендаций по поводу подбора обуви, мы их непременно озвучим далее. Итак, если вы родитель совсем еще крохи, который только начал ходить, тогда не покупайте ему открытую обувь, приобретите для малыша закрытые ботинки или туфли, которые надежно зафиксируют его маленькую ножку и уберегут ее от неожиданных ударов. Помните и про то, что носочная часть обуви должна быть немного шире, чем пяточная часть, строение детской ноги отличается от ступни взрослых, и только в такой обуви малышу будет комфортно. Ни в коем случае, нельзя покупать мальчику обувь впритык, в запасе должно быть как минимум 0,5 см, но не больше, чем 1 см., дабы обувка не была слишком велика. И последнее, если вы покупаете обувь для мальчиков без примерки, тогда замеры нужно делать стоя, когда ребенок лежит, или сидит замеры чаще всего оказываются неправильными с значимыми погрешностями.

55study