Где найти информацию о памятниках Санкт-Петербурга?

Интересно

Где найти информацию о памятниках Санкт-Петербурга?

Ни для кого не секрет, что именно в Санкт-Петербурге на один квадратный километр площади приходится наибольшее количество музеев, исторических и архитектурных памятников.

Памятников в северной столице действительно так много, что даже коренные жители не знают о существовании многих из них, прожив городе всю жизнь. Разумеется, и туристы, приезжающие в город, хотят увидеть все памятники Санкт-Петербурга. Но как узнать о существовании тех или иных памятников, их историю и месторасположение? Сегодня интернет может помочь решить и эту проблему, если обратиться к специальной базе данных по петербургским памятникам.

Здесь можно будет найти информацию обо всех памятниках северной столицы. Причем не только об их местоположении, но и краткую историю создания, в честь какого события или исторического персонажа был создан памятник, кто его автор, из какого материала он изготовлен, и многое другое. Даже сами петербуржцы удивятся тому, как многого они не знали о своем городе, а существовании скольких памятников им не было известно. Ну, а те, кто едет в северную столицу целенаправленно в качестве туриста или же по делам, и хочет посмотреть в свободное время достопримечательности, такая база будет очень полезной, т. к. поможет создать список наиболее интересных объектов, и быстро найти их.

Такого рода информация также всегда актуальна для студентов архитектурных, строительных, вузов, искусствоведов, культурологов и т. д., особенно в период написания студенческих работ: курсовых, дипломных, рефератов и докладов. Возможно, кто-то решит защитить диссертацию по памятникам Петербурга. И в этом случае данные базы будут очень кстати. Конечно, она не содержит объемных описаний, но найдя все нужные объекты, при необходимости, можно будет найти дополнительную информацию о них на других интернет ресурсах.

55study