Огнестойкие сейфы

Интересно

Огнестойкие сейфы

Каждый из нас когда-либо был озабочен проблемой сохранности материальных благ – денег, драгоценностей, ценных бумаги и так далее. И, без сомнений, первое, о чем мы думали – это сейф. Но именно тут у нас появлялся достаточно сложный вопрос – какой же выбрать, ведь существуют разные сейфы, которые обладают своими уникальными характеристиками.

Итак, сейфы различают по множеству признаков: способ крепления, вид замка, конструкция, материал и так далее, однако самый важный критерий, это, естественно, насколько надежен ваш сейф. В этом случае нам стоит говорить о двух типах хранилищ – сейфах огнестойких и устойчивых к взлому. 


Но сейчас мы постараемся максимально реалистично описать читателю, от чего и каким образом ваши ценности защитит огнестойкий сейф frs. Подобные сейфы рекомендуется использовать для хранения денег и ценных бумаг. Но первоначальным его предназначением было сохранение электронных носителей, легко подвергающихся пагубному действию высоких температур. Всё дело в том, что восстановление информации удовольствие не из дешевых (в особенно тяжелых случаях это может стоить порядка нескольких тысяч долларов за 1 Мб). Как правило, до критичной отметки, обозначенной специалистами (порядка 130-170 градусов), температура внутри сейфа достигается в течение 1-2 часов нахождения в огне.

В разных странах существуют различные стандарты качества такого рода сейфов, но суть остается одна – он должен выдерживать температуру порядка тысячи градусов, тепловые удары и падения на твердый пол. Естественно, при изготовлении сейфы проходят полный цикл тестирования и только потом попадают в наши дома и офисы. Огнестойкие сейфы сделаны из 2 слоев металла, между которыми залит пенобетон, который и обеспечивает устойчивость к температурам. Но такие сейфы легко взламывать, ведь пенобетон очень непрочный материал.

Огнестойкий сейф подойдет вам, если вы собираетесь хранить в нем деньги, акции, другие ценные бумаги, а также важную информацию на носителях различного типа. Вы можете приобрести небольшой сейф для дома, равно как и большой «огнестойкий ящик» для офиса или большой компании. В любом случае огнестойкий сейф – это современный способ уберечь содержимое от пожаров, особенно если это неустойчивые к высоким температурам вещи, деньги или другие ценности. 

Статья подготовлена по материалам сайта http://int-safe.ru

55study