Арка – отличная замена двери

Интересно

Арка – отличная замена двери

Многие люди, которые затеяли ремонт, встают перед сложным выбором – устанавливать межкомнатные двери или арки.

Как правило, межкомнатные арки смотрятся уместно в залах, гостиных, реже кухнях. Они придают квартире открытый вид, тесные квартиры делают более просторными, необыкновенными.

Межкомнатная арка – это особый художественный элемент, который, несмотря на простоту выполнения, добавляет интерьеру изысканный вид. Не стоит полагать, что арка – это просто дверная выемка. В настоящий момент существует множество разновидностей арок, которые отличаются друг от друга не только внешне, но и по назначениям. Более сложные варианты имеют по бокам специальные полки-выемки, в которые вы можете устанавливать цветочные горшки, книги, или просто элементы декора.

Вы можете без труда приобрести дешевые арки и установить их у себя дома. Отличным, и очень простым решением окажется арка из дерева. Этот материал всегда гармонично смотрится. Особенно хорошо будет, если у вас в комнате уже есть деревянные элементы, например, шкаф. Тогда арку следует подобрать в тон ему.

Если вы не хотите устанавливать у себя в доме обыкновенную арку, закажите более сложный вариант в художественном исполнении. Это может быть резная или расписная арка, которая принимает самые необыкновенные формы – геометрическую форму, форму трапеции, с выдающимися декоративными украшениями.

Занимаясь квартирным ремонтом ни в коем случае нельзя отказывать себе в возможности пофантазировать, ведь сделав заурядный ремонт и не приложив к нему ни капли креатива, можно потом очень долгое время сожалеть и со скукой наблюдать за результатом своей работы. Никогда не стесняйтесь проявлениям фантазии, особенно в стенах своего дома!

55study