Видеонаблюдение для офиса – необходимость или надзирательство?

Интересно

Видеонаблюдение для офиса – необходимость или надзирательство?

В последнее время в условиях кризиса участились случаи пропаж в офисах, поэтому все больше руководителей изъявляют желание установить систему видеонаблюдения для своего офиса.

Да, это может потребовать определенных затрат, зато вы будете уверенны в сохранности своего имущества. Кроме того, вы сможете оптимизировать свои расходы, оценив эффективность работы каждого из своих подчиненных. Также видеонаблюдение будет дисциплинировать ваш персонал. Так, вы будете видеть, что находится на рабочих столах, чем ваши подчиненные занимаются в рабочее время и т.д.

Контроль автостоянки при помощи видеонаблюдения может помочь предотвратить противоправные действия относительно автомобилей, а также могут помочь выяснить, кто стал виновником происшествия, и что точно произошло. Все это существенно сократит время разбирательства страховщиков до минимума. Также это станет большим преимуществом перед вашими клиентами.

Многие компании будут рады предложить вам готовые комплекты видеонаблюдения, которые вы сможете без труда установить в офисе как самостоятельно, так и с помощью профессионального установщика. Комплект в большинстве случаев состоит из нескольких видеокамер, видеорегистратора, разъемов, блока питания, проводов, жесткого диска и коммутационных коробок.

Стоимость системы видеонаблюдения будет зависеть от размера помещения, в котором вы будете ее использовать. Конечно же, для большого помещения потребуется больше камер и более сложное оборудование, нежели для маленького помещения. Поэтому прежде чем заказывать установку видеонаблюдения в офисе, точно определитесь с участком, который должен обязательно просматриваться.

Стоит отметить, что скрытое видеонаблюдение будет стоять немного дороже обычного, хотя оборудование такого типа не отличается от «видимого» наблюдения. Но в чем же дело? Просто при его установке могут возникать некоторые сложности. Кроме того, скрытую систему видеонаблюдения качественно установить сможет только высококлассный специалист.

55study