Кто объяснит странный сон?

Интересно

Кто объяснит странный сон?

Как часто вам снятся загадочные сны, от которых вы просыпаетесь в недоумении – что бы это значило? Известно, что сон в первую очередь формируется из впечатлений прошедшего дня в сочетании с глубинными внутренними переживаниями и подсознательными течениями.

 Но иногда человек видит во сне нечто такое, что у него никак не получается объяснить. Днем, к примеру, вы точно не посещали рыбный магазин и не ездили на рыбалку, а ночью вас атакуют видения рыбных косяков. В таких случаях есть смысл обратиться в онлайн сонник — он может подсказать, к чему вам приснились те или иные образы.

Сонников существует немало, каждый сможет выбрать толкователь снов на свой вкус. Впечатлительным сновидцам, склонным к мистике, подойдет цыганский сонник, в котором все сны трактуются, как вещие. Такие же свойства имеет и сонник, авторство которого приписывают великой предсказательнице Ванге. Кроме того, специалисты по сновидениям много лет назад составили сонник, основанный на пророчествах средневекового французского философа Нострадамуса, так называемых катренах.

Наиболее популярным среди более рационально настроенных личностей считается толкование снов по работам основателя психоанализа Зигмунда Фрейда. Он написал несколько книг на тему объяснения сновидческих образов. Ученый придерживался мнения, что подсознание трансформирует дневные переживания или психологические комплексы в визуальные образы, которые мы и видим во сне. Например, та же увиденная во сне рыба может не быть связана с морем или водоплавающими напрямую. К примеру, такой образ демонстрирует неуверенность сновидца или его страх перед темным океаном жизни.

Если сравнивать толкования одного и того же сна в разных сонниках, чаще всего вы не получите однозначного ответа. Стоит выбрать ту систему толкования сновидений, которая вам ближе всего, и, естественно, полагаться и на собственную интуицию, сопоставляя ответы сонника со своей жизнью.

55study