Каникулы в Англии: лучшее – с детства!

Интересно

Каникулы в Англии: лучшее – с детства!

Если спросить у простого обывателя, какая система образования считается лучшей в мире, то ответ, скорее всего, будет – английская.

И это не банальный стереотип: уже несколько веков британская школа признается лучшей в мире. Правда, еще недавно утверждали, что советская, однако трудно разобрать, правда это или просто пропаганда социалистических реалий.

Каникулярные программы в Англии для детей иностранцев построены по принципу тех же знаменитых британских школ: дисциплина, порядок и удивительно насыщенное времяпрепровождение.

Каникулы в Англии с компанией StudyLab – это не только возможность отлично выучить язык, но и познакомиться с новыми друзьями, интересно и с пользой провести время.

Преимущества британских детских программ

Обычно летние каникулы в Англии пользуются большей востребованностью среди россиян, нежели зимние. Туманный Альбион все же не солнечная Калифорния, и зимой там холодно и промозгло. Летом тоже, как правило, в Англии не жарко, но это также стоит отнести к несомненным плюсам: детям из средней полосы гораздо полезнее оздоровляться в привычной климатической зоне.

Если положить на чашу весов несомненные достоинства и немногочисленные недостатки летних британских лагерей, то, безусловно, перевесят первые. Если недостатками можно считать только довольно высокую стоимость таких детских программ и дальнюю дорогу, то достоинств у такого варианта многократно больше:

  • всегда можно подобрать оптимальную программу обучения и отдыха для собственного ребенка в зависимости от его предпочтений. В одних лагерях, кроме изучения английского языка, упор делается на развитие творческих способностей детей: они учатся рисовать, лепить, фотографировать, с ними проводят мастер-классы известные профессионалы своего дела. В других программах во главу угла ставится физическое совершенствование юной личности: дети с удовольствием занимаются футболом, плаваньем, теннисом и даже верховой ездой. Все полезное сочетается с приятным: осмотром местных достопримечательностей, веселыми конкурсами и соревнованиями;
  • изучение языка происходит органично, без малейшего насилия над психикой ребенка. Овладение речевыми навыками происходит не только во время занятий с опытными педагогами, но и в ходе живого общения со сверстниками-иностранцами;
  • вопросы питания детей в английских лагерях – на одном из приоритетных мест: тщательно изучается не только склонность каждого ребенка к пищевым аллергиям, но и предпочтения. В соответствии с этим и составляется меню.

И самое главное: вопросы безопасности ребят и дисциплины здесь решены раз и навсегда, поэтому всякие нелепые случайности или дурное влияние практически исключены. 

55study