Сфера использования стрейч-пленки

Интересно

Сфера использования стрейч-пленки

В наше время уже многие хорошо знакомы с таким изделием, как стрейч-пленка, которая подразделяется на несколько видов. Первый вид и один из самых распространённых, это пищевая пленка, применяемая для упаковки продуктов.

  Особенно она незаменима при транспортировке рыбы, мяса, овощей и фруктов. Кроме этого, благодаря тому, что она обладает высокой термоустойчивостью, ее широко применяют для работы с замороженными продуктами.

Кроме пищевой пленки, в наше время широко используется ее техническая разновидность, используемая для упаковки любой продукции. Отличается техническая пленка от пищевой невысокой прозрачностью и хорошей эластичностью. В интернете, на бесплатных электронных досках, нередко можно увидеть объявление — куплю скотч напрямую от производителя. Такая форма покупки позволяет сэкономить покупателю значительные средства, особенно если речь идет о больших объемах закупки. Без скотча сегодня невозможно сделать качественный офисный или квартирный переезд, так как он незаменим для жесткой фиксации упаковочного материала, чтобы он не раскрылся при транспортировке уложенных в нее вещей, оргтехники, посуды, другого имущества.

Мало кто из потребителей задумывался, что прочно вошедшая в нашу повседневную жизнь одноразовая посуда, это тоже одна из разновидностей стрейч-пленки, которая прошла специальную обработку. То же самое можно сказать о мешках для мусора, которые сегодня можно встретить практически в каждом загородном доме или городской квартире. Очень часто именно из стрейч-пленки изготавливают тонкие водонепроницаемые плащи, которые в свернутом виде легко помещаются в женскую сумочку или барсетку средних размеров. Незаменима в наше время стрейч-пленка в сельском хозяйстве, которая используется в качестве укрывного материала для фруктов и овощей.

55study