Производство трактора ДТ-75 и выпуск его модификации «АГРОМАШ 90ТГ»

Интересно

Производство трактора ДТ-75 и выпуск его модификации «АГРОМАШ 90ТГ»

Производство сельского гусеничного трактора ДТ-75 для пахоты началось в далеком шестьдесят третьем году двадцатого века, когда увидела свет первая модель трактора ДТ-75 третьего тягового класса, предназначенного для совместного использования на разных площадках.

Модель была настолько успешной, что ни одна другая модель трактора в Советском Союзе не смогла оказать достойную конкуренцию ДТ-75. Производимый трактор дт-75 стал самым многочисленным по количеству штук, выпущенных гусеничных тракторов в Советском Союзе.

Грандиозному успеху трактор дт-75 обязан сочетанию своей низкой стоимости на рынке и хорошим техническим параметрам, позволявшим быстро ремонтировать трактор, экономить на эксплуатационных материалах, а также простоте использования и обучения работы на нем. За все время производства трактора ДТ-75 было осуществлено несколько модернизаций модели, позволивших повысить автоэксплуатационные характеристики гусеничного трактора.

В двадцать первом веке гусеничный трактор ДТ-75 продолжил свое успешное шествие, побив все рекорды, так как в 2009 году была выпущена двухмиллионная единица гусеничного вездехода, который можно купить на сайте dt-75.com, где представлены самые успешные модели по низкой стоимости. На заводе произвели доработку трактора к новым требованиям рынка, что вылилось в выпуск новой модификации АгроМаш 90ТГ. На доработанной и измененной в лучшую сторону модификации гусеничного трактора установили усовершенствованную кабину, пластмассовый капот и современный финский двигатель Sisu, выпускаемый по лицензии на заводе ВМТЗ. Двигатель обладает прекрасными эксплуатационными данными, позволяющими ему соответствовать современным требованиям по экологии и экономить дизельное топливо. Изменения коснулись и цветовой гаммы оформления внешнего вида трактора, что выразилось в бело-голубом окрасе, разбавленном многоцветными вставками темно-оранжевого цвета.

Для выполнения различных работ сельскохозяйственного и иного назначения на гусеничный трактор устанавливаются навесные, прицепные и полунавесные орудия, а для выполнения специфических работ используются пассивные и динамичные рабочие органы. Возможно оснащение болотоходной (торфяной) версии ДТ-75.

55study