Как выбрать и где купить детский матрас?

Интересно

Как выбрать и где купить детский матрас?

К выбору детского матраса нужно подходить со всей серьезностью, ведь от него будет зависеть комфортабельность сна, правильность развития позвоночника и то, как хорошо ребенок будет высыпаться к наступлению нового дня.

Как выбрать матрас?

Нужно учитывать тот факт, что детские матрасы отличаются от взрослых по длине и ширине. Чтобы найти оптимальный вариант лучше сразу купить матрасы 80х160, поскольку именно они пользуются наибольшей популярностью и советуются детскими педиатрами. Существуют и изделия с другими параметрами, но они встречаются реже.

Выбирая матрас важно помнить, что лучше один раз приобрести качественную фирменную модель, чем затем регулярно сталкиваться с необходимостью замены или неприятными побочными эффектами, такими как скрип, скрежет, появление вмятин и прогибов.

С одной стороны, можно выбрать качественное изделие, в основе конструкции которого лежат современные металлические пружины, поскольку такой окажет хороший ортопедический эффект на организм. В этом случае лучше брать модель с независимым пружинным блоком, ведь в нем не появляются пролежи, а сну не мешает скрип.

Но лучше обратить внимание на новые многослойные изделия, имеющие сложную конструкцию, состоящую из мягких высокотехнологичных материалов. Хотя можно подобрать и такой матрас, который будет сочетать в себе лучшие преимущества каждого вида. В таком нижний слой состоит из пружинного блока, а верхний — из дополнительных комфортабельных слоев.

Где купить матрас?

Можно поступить по-старинке и пойти в ближайший специализированный магазин, но лучше воспользоваться всеми преимуществами современных технологий и оформить заказ через интернет. Это предпочтительнее по той причине, что позволяет заказать абсолютно новый не слежавшийся товар по демократичной цене, а значит и выбрать самую оптимальную модель.

55study