Современные облицовочные материалы

Интересно

Современные облицовочные материалы

Для строительства загородного дома на пике популярности находятся пеноблок и газоблок в силу их невысокой стоимости. Придать дому современный стильный внешний вид после его возведения, помогают различные облицовочные материалы.

Дома, построенные из кирпича, всегда были в моде, но в виду того, что построить такой дом, потребуются большие капиталовложения, индивидуальные застройщики в качестве основного конструктивного материала, отдают предпочтение более дешевым. Придать дому вид кирпичного строения, впоследствии помогает плитка клинкерная фасадная под кирпич. Клинкер по своим свойствам ни в чем не уступает отделочным камням природного происхождения, а по некоторым параметрам даже превосходит их. Клинкер получают посредством обжига сланцевой глины и именно термическая обработка придает ему такую твердость.

К основным преимуществам клинкерной плитки можно отнести следующее: большой эксплуатационный срок; высокую прочность; высокую водонепроницаемость; экологическую безопасность; многогранность использование материала; быстрый монтаж. Использовать клинкер можно не только для проведения внешних облицовочных работ, н и для отделки внутренних помещений. На протяжении всего срока службы, материал будет сохранять свой прекрасный внешний вид, что экономически выгодно, так как не придется постоянно тратиться на проведение ремонта.

Если в качестве основного отделочного материала внутренних элементов интерьеров, например, таких как камин, клинкер вас не устраивает, то можно обратить свое внимание на порталы из мрамора для каминов. Это практично, надежно и долговечно. Мрамор, в качестве облицовочного материала применяется с древних времен. Большую популярность материал получил за свои уникальные природные свойства и красоту. Несмотря на то, что современный рынок отделочных материалов предлагает самые различные по своим техническим и качественным характеристикам отделочные материалы для каминов, тем не менее, мрамор удерживает одну из лидирующих позиций.

На сайте интернет – магазина по адресу http://modaplitki.ru/ на ваш выбор представлены самые различные материалы для отделки фасадов и внутренних помещений. Здесь вы без труда сможете подобрать мраморные порталы для своего домашнего камина и клинкерную плитку, если решили преобразить внешний облик дома.

55study