Понятие хостелов и их применение в Санкт-Петербурге

Интересно

Понятие хостелов и их применение в Санкт-Петербурге

Под хостелом понимается определенный вид доступного жилья, предлагаемого по недорогой цене путешественникам или молодым туристам, не располагающим достаточными финансовыми средствами для оплаты комфортабельных гостиниц или апартаментов.

Особенностью хостелов является многоместная структура расселения жильцов, когда в одном номере хостела располагаются шесть, восемь, десять или двенадцать жильцов. При этом расселение, как правило, производится на двухэтажные кровати, сантехнические и гигиенические удобства располагаются на этаже, стоимость одного места гораздо ниже той стоимости, которую предлагают гостиницы санкт-петербурга, предлагающие обычное расселение в одноместные, двухместные или подобные номера.

Найти отель спб дешево в разгар туристического сезона, когда путешественники в большом количестве мечтают посетить красивый город Санкт-Петербург и насладиться его достопримечательностями в полном объеме, очень проблематично. Выходом из ситуации может стать обращение в сеть гостиниц и небольших хостелов Суперхостел, предлагающую доступные цены за одно спальное место и условия проживания по нескольким адресам. Среди самых популярных адресов расположения хостелов сети Суперхостел можно выделить гостиницу на Невском проспекте 35, хостел на Пушкинском дом 11, хостел на Литейном дом 41, хостел на Некрасова дом 56 и хостел на улице Академика Лебедева дом 11В. География расположения сетевых хостелов на карте Санкт-Петербурге отличается охватом престижных районов города, но и на окраинах есть заманчивые предложения по поселению, отличающиеся очень доступной стоимостью за одно койко-место.

Стоимость спальных номеров в хостелах Санкт-Петербурга начинается с пятьсот рублей, если условия проживания напоминают спартанские. При наличии определенного комфорта в хостеле стоимость спального места приближается к одной тысяче рублей за ночь. Цена за одно спальное место в хостеле на сайте http://superhostel.ru/ зависит еще и от наличия высокого сезона для туристического потока, когда наплыв путешественников с разных концов света в культурную столицу России увеличивается довольно значительно. В это время обычную стоимость гостиничного номера можно умножить на два, так как даже по завышенной цене найдутся желающие заселиться в номер туристы. В перечень дополнительных услуг хостела входит предоставление некоторых устройств, помогающих осуществить хорошую экономию на питании, так как, например, наличие холодильника и микроволновой печи делает не нужным посещение дорогостоящих предприятий общественного питания в Санкт-Петербурге.

55study