Дипифр – курсы для специалистов в области финансов и бухгалтерии

Интересно

Дипифр – курсы для специалистов в области финансов и бухгалтерии

Все экономические решения принимаются на предприятиях согласно Международным стандартам финансовой отчетности (МСФО). Это касается кредитных и страховых предприятий, организаций, чьи ценные бумаги обращаются на бирже.

Все экономические решения принимаются на предприятиях согласно Международным стандартам финансовой отчетности (МСФО). Это касается кредитных и страховых предприятий, организаций, чьи ценные бумаги обращаются на бирже. Так как в России предписание следовать МСФО, было принято лишь в 2006 году, то неудивительно, что множество бухгалтеров не имеют о них достаточной информации.

Международная Ассоциация Дипломированных Сертифицированных Бухгалтеров (АССА) – организация по бухгалтерскому учету, обеспечивающая навыки и умения в этой области. Чтобы стать членом АССА, необходимо сдать 14 экзаменов и иметь опыт работы. Именно для подготовки к этим экзаменам была разработана квалификация Дипифр – Diploma in International Financial Reporting. Она предназначена для проведения обучающих семинаров и курсов для специалистов в области финансов и бухгалтерии. Позволяет как получить новые знания, так и повысить квалификацию. Упрощает понимание принципов и концепций, заложенных в основу МСФО.

Кроме того, дипифр дает возможность опробовать полученные знания на практике. В курс включаются лекции, практические задания, пробные экзамены, тесты на ПК, обучающие видеозаписи и материалы на электронных носителях. По окончании курса сдается экзамен – два раза в год, одновременно во всех обучающих центрах. Форма сдачи: письменная. Время: 3 часа 15 минут. Имеет два раздела: обязательный опрос по консолидированной отчетности и корректировкам и 3 вопроса по различным МСФО. Экзамен сдан успешно, если набрано не менее 100 баллов.

Экзаменационные вопросы разрабатывались с практической точки зрения. В них очень мало определений, требующих зубрежки, зато в достаточном количестве материалы с упором на практическое применение МСФО. Такая схема приносит больше пользы, так как обучаются не новички, а люди, практикующие в области бухгалтерии и финансов.

Дипифр – это достаточно гибкая система. Она позволяет проходить обучение без отрыва от производства. Срок обучения – от трех месяцев до полугода. Отправляясь на курсы Дипифр, не думайте, что их оплата – гарантия сдачи экзамена. Вы вносите плату за прослушивание материала, выдачу вспомогательной и учебной литературы, пробные тесты. Экзамен автоматом не ставится! Сдают его с первого раза менее 50% слушателей. Поэтому будьте готовы к серьезной работе и большому объему новой информации.

 

55study