Можно ли получить квалифицированную юридическую помощь через интернет?

Интересно

Можно ли получить квалифицированную юридическую помощь через интернет?

Оказывается, что многие жители нашей страны юридически неграмотны и не знают своих элементарных прав. В результате чего в очень многих сферах жизни, мы чего-то недополучаем, либо нам приходится платить за то, что нам положено по закону.

У кого-то могут возникнуть проблемы на работе, проблемы связанные с административными и уголовными правонарушениями. В любом случае необходима консультация адвоката.

К сожалению стоимость профессиональной юридической помощи достаточно дорогая, особенно если идти на консультацию к известному юристу. Обычно они берут плату в валюте за час, причем суммы исчисляются сотнями. Не все себе это могут позволить, да и многим бывает жалко таких денег, особенно, если проблема не такая значительная. Альтернативой может стать юридическая помощь через интернет. Сегодня на многих юридических сайтах и форумах можно получить консультацию от опытных профессионалов.

Сами консультации могут быть как платными, так и бесплатными. Бесплатно консультировать могут студенты – юристы, начинающие свою практику молодые специалисты. Обычно они консультируют по не сильно сложным вопросам, касающимся тех или иных гражданских прав и свобод, могут помочь решить проблемы, возникающие на работе между работодателем и наемным работником, помочь родителям, которым отказывают в принятии их ребенка в детский сад или школу. На некоторых ресурсах можно получить платную консультацию от опытных специалистов. Как правило, они дешевле реальных консультаций. Такие консультации более объемные и информативные. Это не просто поверхностный ответ. Специалист внимательно ознакомится с проблемой, материалами дела, если они имеются, и предложит те или иные пути решения. Нередко он также может посоветовать: к каким конкретно адвокатам обратиться, как вести себя на суде, если предстоит судебное разбирательство.

55study