Генераторы сигналов

Интересно

Генераторы сигналов

Генераторы сигналов представляют собой одно их самых основных средств, которые предназначаются для таких сфер человеческой деятельности, как техническое обслуживание, ремонт, проведение различных измерений и исследовательской деятельности в самых разных отраслях науки, связи и промышленности.

В последнее время произошел ряд очень важных изменений к такому важному вопросу, как функциональность генераторов сигналов. Если еще несколько лет назад генераторы условно можно было поделить на синтезаторы, импульсные генераторы, генераторы синусоидальных сигналов, генераторы сложных сигналов, то на данный момент из-за бурного развития и роста как цифровой, так и микропроцессорной техники, а также активному развитию цифровой и микропроцессорной техники и быстрому развитию разнообразных программных технологий, возникла отличная возможность разработки принципиально нового класса генераторов, которые объединили в себе все типы генераторов, которые существовали в прошлом.

По сути, генератор сигналов можно считать одним из самых главных средств, которые предназначаются для того, чтобы производить техническое обслуживание, ремонт, проведение различных измерений в самых разных отраслях науки и производства.

Многофункциональные генераторы сигналов имеют возможность формировать сигналы как произвольной, так и сложной формы. При помощи этих генераторов возможно формирование не только сигналы стандартных форм, но также и новые формы, к числу которых можно отнести треугольные, импульсные и пилообразные, а также сигналы постоянного напряжения. Они построены на основании современных цифровых технологий имеют уникальные изменения частоты, по сравнению с предыдущими поколениями.

55study