Как мотивировать себя на изучение английского языка?

Интересно

Как мотивировать себя на изучение английского языка?

Все мы знаем, что знание английского языка значительно повышает ваши шансы на рынке труда. Более того, если вы умеете свободно изъясняться на нем, то путешествия в другие страны станут куда более комфортными, да и самооценка ваша повысится в разы.

 Несмотря на то, что каждый из нас прекрасно знает все эти прописные истины, активно переводят тексты, учат слова и правила лишь единицы. Нехватка свободного времени, финансов на репетитора или учебники, перекладывание дела «на потом» — все это обычные оправдания. Тот, кому действительно это необходимо, обязательно будет учить язык, несмотря ни на что.

Нехватка мотивации – вот основная проблема тех, кто стремится освоить английский, но не переходит от слов и желания к делу. Оказавшись в другой стране, выходить из отеля вроде H15 Boutique цены на проживание в котором довольно умеренны, гораздо проще при том условии, если вы сможете без труда ориентироваться в городе, делать заказы в ресторане и общаться с иностранцами.

Итак, в первую очередь, осознайте, насколько большое преимущество вы обретете при трудоустройстве. Намереваясь заниматься серьезными и делами и сделать солидную карьеру, знание языка вам будет просто необходимо. Согласитесь, будет крайне обидно, если на собеседовании вам предпочтут другого соискателя только лишь из-за недостаточного знания вами английской речи. Более того, в будущем возможны командировки в другие страны, проведение деловых переговоров с иностранными партнерами или поиск выгодных поставщиков – при каждой из этих обязанностей вам потребуется отличное знание английского.

Безусловно, если вы часто путешествуете по другим странам, то изучение другого языка сделает ваши поездки более комфортными. В особенности это касается тех людей, которые стремятся ездить в гордом одиночестве. Если вам захочется спросить у местных жителей правильную дорогу или поторговаться на рынке, то как вы это сделаете, не зная языка? Английский – язык межнационального общения, на нем говорят люди из разных стран. Так, выходя из отеля Novotel Warszawa Airport цены на номера которого наверняка придутся вам по нраву, вы запросто сможете пообщаться с метрдотелем или другими постояльцами.

Безусловно, процесс изучения не должен проходить будто из-под палки. Вы должны сами заинтересовать себя. Смотрите любимые фильмы на английском, читайте интересные вам книги в оригинале, найдите приятного в общении репетитора. Не переставайте ежедневно мотивировать себя и ни в коем случае не допускайте спада интереса к языку. Только так ы сможете освоить его действительно на отлично.

55study