Легальная справка о ваших доходах

Интересно

Легальная справка о ваших доходах

Что представляет собой справка 2 НДФЛ, хорошо знает любой взрослый работающий человек. Без предоставления этой справки невозможно получить кредит в банке.

Многие потребители это хорошо знают, поэтому зачастую, чтобы представить в банк справку, которая будет способствовать быстрому получению кредита, просто покупают «липовые» справки.

Для многих бухгалтеров, изготовление «липовых» справок еще совсем недавно было еще и дополнительным способом заработать. Как только появилась возможность брать в кредит любые предметы домашнего обихода, получать потребительские кредиты, многие бухгалтера по просьбе сотрудников компании намеренно увеличивали сумму полученных доходов. Многие банки к проверке справки 2 НДФЛ подходили формально, особенно если сумма кредита была незначительной. В этих случаях ограничивались звонком в бухгалтерию организации, которой была выдана справка и все. Все это привело к тому, что как только изменилась экономическая ситуация в стране, многие стали просто не в состоянии выполнять взяты на себя обязательства по кредитам. За таких людей сразу взялись различные коллекторские агентства и службы безопасности банков. Как показала практика, рассчитаться по кредитам не могут именно те потребители, которые намеренно завысили суммы своих заработков. Поэтому, специалисты рекомендуют, что если вы не хотите попасть в неприятную ситуацию, связанную с финансовыми операциями, то представляйте реальную справку НДФЛ.

55study