Качественные часы для дайвинга

Интересно

Качественные часы для дайвинга

На сегодняшний день спортивные часы пользуются невероятным спросом. С развитием такого вида спорта, как дайвинг, неотъёмлемой единицей экипировки считаются специальные часы.

Наручные часы для дайвинга являются одним из главных помощников под водой. Современные модели способны определить перепад температуры воды, а также глубину, на которую осуществляется погружение. Также может присутствовать функция определения пульса, давления и прочих параметров, которые нужно обязательно отслеживать, находясь под водой.

Качественные наручные часы casio характеризуются не только дополнительными функциями, но и самой оригинальной конструкцией, являющейся отличительной чертой среди других моделей. Для улучшения герметизации, уплотнитель изготавливают в форме кольца с круглым сечением, при этом закручивающаяся крышка оснащена полной резьбой, которая также имеет большой размер и шероховатую поверхность.

Как правило, все спортивные часы являются противоударными. К осям баланса прикрепляются подвижные опоры. При ударе ось баланса смещается в сторону, при этом она придерживается ограничителями. В результате все детали защищены от сильных нагрузок, а удар не вредит механизму.

Если речь заходит именно о качественных спортивных часах, циферблат должен выполняться из сапфирового стекла, а стрелки должны быть люминесцентными для видимости времени в темноте. В таких часа должен быть соответствующий класс, к примеру, для подводного плавания он будет колебаться от 200 до 600 метров в глубину.

Если часы выбираются для дайвинга, должна быть обязательная функция, а именно расчёт времени дл окончания запасов воздуха в баллонах. В результате в часы встраивается поворотный люнет с давлениями минут и отметкой с люминесцентным покрытием.

55study