Особенности дистанционного обучения

Интересно

Особенности дистанционного обучения

Дистанционное обучение представляет собой некий процесс взаимодействия между учителем и учеником на расстоянии, который отражает все компоненты, которые присущи для учебного процесса и реализуемое при помощи интернет-технологий либо другими методами, которые предусматривают интерактивность.

Подобный метод обучение является самостоятельной формой обучения, в которой ведущими средствами служат информационные технологии.

В современном дистанционном обучении, пожалуй, самыми основными являются следующие элементы: среда передачи данных, такая как почта, радио, телевидение, и прочее, и также методы, которые полностью зависят от технической среды, в которой происходит обмен информацией.

Стоит отметить, что, на данный момент, дистанционное обучение является достаточно распространенным методом обучения и сейчас особую популярность получил метод интерактивного взаимодействия с учащимися с помощью информационных сетей коммуникации, при этом можно особо выделить среду пользователей сети интернет.

Введение неких стандартов способствует возникновению более серьезных требований, предъявляемых к самому составу дистанционного обучения и к требуемому программному обеспечению. На данный момент существуют российские разработки в сфере программного обеспечения, которые достаточно широко используются различными организациями, которые занимаются предоставлением услуг по дистанционному обучению.

Такое обучение может позволить существенно уменьшить затраты на само обучение, поскольку нет необходимости тратить средства на аренду, поездки к месту учебы, намного повысить качество самого обучения, поскольку в нем применяются лишь самые современные средства образования.

55study