Студенческие мультивизы

Интересно

Студенческие мультивизы

Виза дает права иностранным гражданам на въезд на территории той или иной страны, пребывании на ее территории, помимо этого, это является своеобразной защитой для иностранцев. Каждое государство обладает своими правилами для въезда, и они во многом могут зависеть от целей визита.

 Если у миграционных служб возникнут какие-то подозрения в истинных мотивах путешествия, то въезд в страну становится закрыт. Для того, чтобы избежать таких последствий, необходимо как можно подробнее ознакомится с различными видами виз. По срокам пребывания визы могут быть краткосрочными и долгосрочными, мультивизами и однократными. По целям путешествия визы можно разделить на транзитные, туристические, гостевые, деловые, учебные, рабочие, направленные на получение медицинских услуг и для воссоединения с семьей.

Стоит подробнее рассмотреть такой вид визы, как учебная или студенческая мультивиза. Она предназначена для того, чтобы получить образование за рубежом в самых разных учебных заведениях, в том числе в школах и в профессиональных учебных заведениях. Чтобы ее получить, необходимо предоставить действующий заграничный паспорт, фотографии, полисы медицинского страхования, анкеты, ксерокопии паспорта своей страны, а также подтверждение от иностранного учебного заведения об официальном зачислении в студенты.

Помимо этого, необходимо подготовить четкий ответ на вопросы консула о том, на какие средства Вы будете проживать в период учебы. Обычно будущие студенты должны приложить к заявлению письмо от специального фонда, спонсора, мецената, либо выписку с личного банковского счета, поскольку, как правило, в европейских странах учебная виза может существенного ограничить легальный заработок.

55study